Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Terminados | Parches | OF
 [Ps2] We11WORLD v.7.0
bsasup Wrote:Hola a todos...

Quisiera saber que es exactamente lo que tengo que copiar y descargar?

Muchas Gracias...

La pagina esta coollllllllll malllllll

mira el primer post, esta la info del parche y de donde descargar

:mrgreen:
[Image: 75.jpg]
bsasup Wrote:Hola a todos...

Quisiera saber que es exactamente lo que tengo que copiar y descargar?

Muchas Gracias...

La pagina esta coollllllllll malllllll

No bajes nada, espera el update.

nos vemos Wink
[Image: DAN12L_oficial.png]
DiegoPino Wrote:para informar que trabajamos hasta mediadios del mes de marzo, para jugar Marzo, Abril, Mayo y junio... :mrgreen:

ya el proximo parche sera para PS3 :mrgreen:

info de la base de datos, se han actualizado estos tranfers de la afa y mas ... pongo unos pocos...

Equipo Jugador Proviene se fue a
Lanus Ribonetto R. Central
Lanus R. Jimenez Universitario Peru
Lanus Manicero Racing
Lanus M. Aguirre Valladolid
Boca Riquelme Villareal
Boca J. Caceres Tigres
Boca Castroman America
Boca Banega Valencia
Boca Krupovieza Olympique
Boca Cahais Groningen
Boca Silvestre Catania
Boca Bueno Se fue
Boca Uribarri Se fue
River Belluschi Olimpiacos
River Ruben Recreativo
River Lussenhoff Se fue
River Leyenda Macabi
River Lima Macabi
River Peralta Barcelona Ecuador
River Zarate Barcelona Ecuador
River Almenares Se fue
River Abreu Tigres
River Archubi Olympiacos
River Cabral Racing
San Lorenzo Ferreyra se fue
San Lorenzo G. Fernandez Tigres
San Lorenzo Montillo Universidad Chile
San Lorenzo D. Bottinelli U Catolica Chile
San Lorenzo Formica Se fue
San Lorenzo Placente Celta
San Lorenzo D'alessandro Zaragoza
San Lorenzo Bergessio Benfica
Independiente R. Diaz Colon
Independiente Jose Moreno Se fue
Independiente Carrizo Se fue
Independiente D.Ledesma R. Central
Independiente Grisales Colon
Independiente Vitti Banfield
Racing Manicero Lanus
Racing Maxi Moralez FC Moscu
Racing Bonet Olimpia Par
Racing Cabral River
Racing Cabrera Newells
Racing Romagnoili Toluca
Racing C.Pellerano Arsenal FC
Racing Salcedo Colo Colo
Racing Claudio Lopez Se fue
Argentinos Morisevic Jerusalen
Argentinos Torrico Godoy Cruz
Argentinos Brunet Ferro
Argentinos N.Navarro Napoli
Argentinos N.Saucedo Se fue
Argentinos Niell se fue
Arsenal Raymonda Veraruz
Arsenal Ulloa Olimpo
Arsenal Damonte Asteras Grecia
Arsenal Civit se fue
Arsenal Brau se fue
Arsenal Caraccio se fue
Arsenal Leguizamon Gimnasia LP
Arsenal C. Pellerano Racing
Arsenal Baez Independiente
Banfield Maidana Spartak Moscu
Banfield Bujan Albacete
Banfield Vitti Independiente
Banfield M.Rodirguez River de Uruguay
Banfield Andres Diaz Benfica
Colon Centurion Atlas Mexico
Colon E. Gonzalez Las Palmas
Colon Grisales Independiente
Colon M.Quinteros se fue
Colon Encina Atlas Mexico
Colon Morales san martin tucuman
Colon R. Diaz Independiente
Colon carigniano Basilea
Colon Aguilar s. Luqueño
Estudiantes Dominguez America
Estudiantes Pablo Alvarez Catania
Estudiantes Caggiano Albacete
Estudiantes J.M. Diaz Liverpool Uruguay
Estudiantes Lazzaro Tigre
Estudiantes C. Bogado Nacional Paraguay
Gimnasia Jujuy Berza se fue
Gimnasia Jujuy Robles se fue
Gimnasia Jujuy Acuña Tacuari
Gimnasia Jujuy De Bruno Chipre
Gimnasia LP Leguizamon Arsenal FC
Gimnasia LP Batalla se fue
Gimnasia LP Herrera Corinthians
Gimnasia LP Cejas se fue
Gimnasia LP Alonso shangai
Gimnasia LP L.Quinteros colon
Gimnasia LP Bangardino

que bien!!!

:mrgreen:
Gente aca les dejo todos los traspasos que se hicieron para que actualicen:

Argentinos Juniors
Altas
Milovan Mirosevic-Beitar Jerusalem (ISR)
Sebastián Torrico-Godoy Cruz (Mendoza)
Bruno Uribarri-Boca Juniors
Bajas
Mauro Bogado-Instituto (Córdoba)
Nicolás Navarro-Napoli (ITA)
Franco Niell-D.C. United (USA)
Nicolás Saucedo-Maracaibo (VEN)

Arsenal
Altas
Carlos Báez-Independiente
Luciano Leguizamón-Gimnasia y Esgrima La Plata
Cristian Pellerano-Racing Club
Bajas
Israel Damonte-Asteras Tripolis (GRE)
Gastón Filgueira-Nacional (URU)
Santiago Raymonda-Veracruz (MEX)
Leonardo Ulloa-Olimpo (B.Blanca)
Andrés Yllana-Nueva Chicago

Banfield
Altas
Andrés Díaz-Benfica (POR)
Martín Rodríguez-River Plate (URU)
Bajas
Enrique Bologna-lianza Lima (PER)
Esteban Buján-Albacete (ESP)
Luis Figueroa-Cobreloa (CHI)
Cristian Maidana-Spartak Moscú (RUS)
Pablo Vitti-Independiente

Boca Juniors
Altas
Julio César Cáceres-Tigres (MEX)
Lucas Castromán-América (MEX)
Juan Román Riquelme-Villarreal (ESP)
Mariano Trípodi-San Martín (San Juan)
Bajas
Eber Banega-Valencia (ESP)
Carlos Bueno-Peñarol (URU)
Matías Cahais-Groningen (NED)
Juan Krupoviesa-Olympique Marseille (FRA)
Marcos Mondaini-Barcelona (ECU)
Matías Silvestre-Catania (ITA)
Bruno Uribarri-Argentinos Juniors

Colón de Santa Fe
Altas
Pablo Aguilar-Sportivo Luqueño (PAR)
César Carignano-Basel (SUI)
Rodrigo Díaz-Independiente
Hernán Encina-Atlas (MEX)
Esteban Fuertes-Universidad Católica (CHI)
Juan José Morales-San Martín (Tucumán)
Bajas
Emanuel Centurión-Atlas (MEX)
Emiliano Ciucci-Defensa y Justicia
Esteban González-Las Palmas (ESP)
Freddy Grisales-Independiente
Luis Quinteros-Gimnasia y Esgrima La Plata
Martín Troncoso-Defensa y Justicia
Omar Merlo-River Plate

Estudiantes de La Plata
Altas
Cristian Bogado-Nacional (PAR)
Ezequiel Brítez-Nueva Chicago
Juan Manuel Díaz-Liverpool (URU)
Leandro Lazzaro-Tigre
Bajas
Pablo Álvarez-Catania (ITA)
Jeremías Caggiano-Albacete (ESP)
Sebastián Domínguez-América (MEX)

Gimnasia de Jujuy
Altas
Federico Acuña
Walter Busse-Juventud Antoniana (Salta)
Luciano De Bruno-AEL Limassol (CYP)
Diego Miranda-12 de Octubre (PAR)
Gastón Montero-Vélez Sarsfield
Bajas
Marcelo Berza-Belgrano (Córdoba)
Osvaldo Miranda-Dinamo Bucuresti (ROM)

Gimnasia y Esgrima La Plata
Altas
Diego Alonso-Shanghai United (CHN)
Luis Quinteros-Colón de Santa Fe
Bajas
Pablo Batalla-Quilmes
Germán Herrera-Corinthians (BRA)
Luciano Leguizamón-Arsenal



Huracán
Altas
Carlos Arano
Eduardo Domínguez-Independiente Medel. (COL)
Francisco Maciel
Bajas
Walter Gómez-Ferrocarril Oeste
Claudio Úbeda-Retirado
Luciano Varaldo-Universidad Católica (ECU)
Germán Zarza-Comunicaciones

Independiente
Altas
Freddy Grisales-Colón de Santa Fe
Damián Ledesma-Rosario Central
Pablo Vitti-Banfield
Bajas
Carlos Báez-Arsenal
Sebastián Carrizo-Apollon Limassol (CYP)
Rodrigo Díaz-Colón de Santa Fe
José Moreno-Steaua Bucuresti (ROM)

Lanús
Altas
Iván Macalik-Ferrocarril Oeste
Bajas
Marcos Aguirre-Valladolid (ESP)
Roberto Jiménez-Universitario (PER)
Diego Manicero-Racing Club
Walter Ribonetto-Rosario Central

Newell's Old Boys
Altas
Nicolás Cabrera-Racing Club
Juan Carlos Ferreyra-Deportivo Cuenca (ECU)
Cristian Llama-Catania (ITA)
Diego Scotti-Audax Italiano (CHI)
Bajas
Cristian Ansaldi-Rubin Kazan (RUS)
Diego Barreto-Cerro Porteño (PAR)
Emanuel Lazzarini-Temperley
Yony Peralta-Tiro Federal (Rosario)
José Villagra-O'Higgins (CHI)

Olimpo (B.Blanca)
Altas
Ignacio Ithurralde-Monterrey (MEX)
Javier Robles-Santiago Wanderers (CHI)
David Solari-Chioggia (ITA)
Leonardo Ulloa-Arsenal
Bajas
Salustiano Candia-Veracruz (MEX)
Sebastián Dubarbier-CRF Cluj (ROM)
Sebastián González-U.A.Guadalajara (MEX)
Mariano Martínez-Emelec (ECU)
Carlos Navarro Montoya

Racing Club
Altas
Roberto Bonet-Olimpia (PAR)
Diego Manicero-Lanús
Maximiliano Moralez-FC Moscow (RUS)
Bajas
Darío Botinelli-Universidad Católica (CHI)
Gustavo Cabral-River Plate
Nicolás Cabrera-Newell's Old Boys
Cristian Pellerano-Arsenal
Martín Romagnoli-Toluca (MEX)
Domingo Salcedo-Colo Colo (CHI)

River Plate
Altas
Sebastián Abreu-Tigres (MEX)
Rodrigo Archubi-Olympiakos (GRE)
Gustavo Cabral-Racing Club
Omar Merlo-Colon de Santa Fe
Bajas
Fernando Belluschi-Olympiakos (GRE)
René Lima-Maccabi Haifa (ISR)
Gonzalo Ludueña-Emelec (ECU)
Federico Lussenhoff-Talleres (Córdoba)
Sixto Peralta-CRF Cluj (ROM)
Marco Rubén-Recreativo Huelva (ESP)
Rolando Zárate-Barcelona (ECU)

Rosario Central
Altas
Ramiro Fassi-Sporting Cristal (PER)
Jesús Méndez-Saint Gallen (SUI)
Walter Ribonetto-Lanús
Bajas
Juan Manuel Azconzábal-Las Palmas (ESP)
Juan Grabowski-Oriente Petrolero (BOL)
Damián Ledesma-Independiente

San Lorenzo
Altas
Gonzalo Bergessio-Benfica (POR)
Andrés D'Alessandro-Zaragoza (ESP)
Diego Placente

Bajas
Gastón Fernández-Tigres (MEX)
Osmar Ferreyra-Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
Walter Montillo-Universidad de Chile (CHI)

San Martín (San Juan)
Altas
Pedro Galván-Olmedo (ECU)
Daniel Giménez-Cobreloa (CHI)
Ezequiel Medrán-Lobos B.U.A.P. (MEX)
Carlos Recalde-Guaraní Asunción (PAR)
Bajas
Fernando Alloco-Defensa y Justicia
Ariel Carreño-Millonarios (COL)
Sebastián Malandra-Ben Hur (Rafaela)
Gabriel Roth-Bucaramanga (COL)
Facundo Torres-Instituto (Córdoba)
Mariano Trípodi-Boca Juniors

Tigre
Altas
Miguel Ángel Cuellar-Sol de América (PAR)
Pablo Fontanello-Santiago Wanderers (CHI)
Bajas
Matías Córdoba-Real Salt Lake (USA)
Alexis Ferrero-Botafogo (BRA)
Leandro Lazzaro-Estudiantes de La Plata

Vélez Sarsfield
Altas
Patricio Pérez-Everton (CHI)
Waldo Ponce-Universidad de Chile (CHI)
Luciano Vella-Cádiz (ESP)
Bajas
Emanuel Fernandes Francou-Olimpia (PAR)
Mario Méndez-Toluca (MEX)
Gastón Montero-Gimnasia de Jujuy
Jorge Núñez-Guaraní Asunción (PAR)
Franco Razzotti-Sporting Cristal (PER)
Ariel Rojas-Godoy Cruz (Mendoza)

Espero que les sirva. Un abrazo y exitos!
Hola que tal.

Keria saber si se le pueden asignar canticos a los equipos de la liga c, osea en la liga donde se editaron los equipos argentinos del parche.
Me gustaria saber que me digan cuales son las correspondencias en el mapa si es que se puede o relinkearlos en el caso de ser posible tambien.

Si se puede les puedo ayudar con los canticos de los 5 equipos grandes de argentina, ya que tengo bajados varios canticos de los equipos, solamente me faltaria asignarselos si es que se puede.

Espero la respuesta, Gracias
Quote:Hola que tal.

Keria saber si se le pueden asignar canticos a los equipos de la liga c

no se puede agregar canticos a esa liga

chao
Buenas tardes!
alguien me podria decir como tengo que hacer exactamente para grabar el CD para pasar los datos a la PLAY?
La verdad que no entiendo nada, no hay algun ISO que se queme directamente y solo haya que poner el CD en la consola???
Gracias
descarga el parche.

dentro de este, esta el tutorial y explican como aplicarlo

:mrgreen:
Winning Eleven & ProEvolutionSoccer & FIFA EA Sports |Option Files|
| We11World | Winning Eleven Games |

Una pregunta este es el update o no porque estos estadios no los tengo yo...
Winning Eleven & ProEvolutionSoccer & FIFA EA Sports |Option Files|
| We11World | Winning Eleven Games |

_cArLiTo_ Wrote:Una pregunta este es el update o no porque estos estadios no los tengo yo...

El update no salio todavia, pronto :mrgreen:
[Image: DAN12L_oficial.png]
pero q pasa si bajo el parche me sale con esos estadios que se mencionan?
Winning Eleven & ProEvolutionSoccer & FIFA EA Sports |Option Files|
| We11World | Winning Eleven Games |

Hola, alguien me puede ayudar???
baje el parche, lo grabe en un CD, lo meti en el PS2 y me me genera archivos dañados en la memory card. Luego en el juego no aparece el menu, aparecen los equipos argentinos menos BOCA y por ejemplo el Manchester con una camiseta trasparente.. jeje.
Plis, alguien que me ayude!


Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
15.balon.png
Terminados | Parches | OF
 Winning Eleven 2018 [ we2002 - We11World v.12 ]
DiegoPino 1 1,817 12-17-2018, 09:35 PM
Last Post: FC Barcelona
  [PS3] We11World v.10 | PES2013 Morodo 3 27,232 04-08-2015, 01:44 AM
Last Post: we11world
5.globo.png
Terminados | Parches | OF
 [PS3] We11World Legends v.11 FIFA14 / FIFA15
we11world 6 8,747 12-23-2014, 12:09 PM
Last Post: we11world
10.candela.png
Terminados | Parches | OF
 [PS3] Liga Classic | We11World v.9 | PES2012
we11world 3 32,229 04-20-2012, 07:04 AM
Last Post: we11world
11.joysti.png
Terminados | Parches | OF
 [PS2] [We10] Option FIle we11World v5
we11world 45 105,806 04-20-2012, 06:24 AM
Last Post: we11world
  [PS2]WE8LE DVDRIP ESPAÑOL_BY WE11WORLD batik 24 47,646 04-19-2012, 12:45 PM
Last Post: we11world
  LIBERTADORES+CHAMPIONS PARA We11World V. FINAL Fix!! yeyearaya 44 70,940 02-17-2008, 10:51 PM
Last Post: redsamurai10

Forum Jump:


Users browsing this thread: 6 Guest(s)